X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Израиль бомбит Сирию и Ливан

30 июл. 2015, 14:20   В Мире
5095 0

Фото: jurnalul.ro

Боевые действия в Сирии

30 боевиков уничтожено в провинции Дамаск на юге и северо-западе от Забадани. 7 террористов сдались военным САР в самом Забадани. На востоке от Хамурия при взрыве в мастерской по изготовлению СВУ и снарядов для минометов погибли 50 боевиков “Джебхат Ан-Нусры”.

В провинции Кунейтра отражена попытка бандгруппы прорваться в поселок Тель-Каба. Все члены банды уничтожены.

В окрестностях Алеппо, в районе военного аэропорта и блокированных поселений, в ходе боев были уничтожены 5 главарей террористической группы “Ахрар Аш-Шам”. В городе Алеппо 2 террориста-смертника проникли в город и направились к району, занятому армейцами. Их заметили и начали обстрел. Смертники подорвали бомбы, расположенные на теле. Погибли три человека, ранено пятеро.

Представители Рабочей партии Курдистана принудили к переселению тысячи человек. В район Сыррин, что на востоке от Алеппо, были подогнаны сотни грузовиков, в них погрузили людей с минимальным набором вещей и вывезли в центральные регионы Сирии. Так же вынужденному переселению подверглись жители села Ринян на севере Ракки. Всех, кто отказывался переезжать, боевики РПК причисляли к террористам из ИГИЛ и сажали в тюрьму, сообщают турецкие СМИ.

Боевые действия в Ливане

Ливанские военные подтвердили задержание главаря бандгруппы, действующей в Сирии. Халед Хайдар Аль-Худжари был задержан при попытке пересечь ливано-сирийскую границу с поддельными ливанскими документами и группой боевиков. Армия Ливана сообщает об установлении полного контроля над участком границы с Сирией в районе Каламун.

Ливанская армия продолжает рейды против подозреваемых в нападениях на военных и гражданских лиц. В Триполи задержаны 20 боевиков, у которых обнаружено большое количество оружия и боеприпасов.

В городе Сур завязалась перестрелка между патрулем и 5 вооруженными боевиками. В сирийском лагере беженцев в Эрсале арестовано несколько десятков боевиков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?