X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Цэрану: Уход Журавского связан с распределением должностей

21 июл. 2015, 16:46   Политика
5685 5
Țăranu: Plecarea lui Juravschi are legătură cu procesul de negocieri
Фото : noi.md
Решение Николая Журавского об уходе из ЛДПМ именно во время переговоров о распределении должностей не случайно. Такого мнения придерживается директор Центра «Политикон» Анатолий Цэрану. В интервью NOI.md аналитик объяснил, что уход из партии является преднамеренным действием с целью ослабления позиции ЛДПМ на переговорах.

«После ухода Лянкэ предполагалось, что у него еще есть сторонники в ЛДПМ, поэтому было ожидаемо, что эту партию покинут и другие. Главной загадкой остается время, когда было принято это решение, но этому есть свое объяснение. Это решение полностью совпало по времени с переговорами по распределению должностей, включая кресло премьер-министра. Предпринимаются действия, в том числе извне партии, для того, чтобы официально лишить ЛДПМ права претендовать на должность премьер-министра или даже на определенные министерства», – считает Анатолий Цэрану.

Политолог не исключает, что в ближайшие дни ЛДПМ могут покинуть и другие члены, учитывая напряженную борьбу за премьерское кресло. «Уход Журавского вписывается в эту тактику, поэтому в ближайшие дни или даже часы это может повториться. Кто-то желает создать условия для того, чтобы должность премьера не досталась ЛДПМ», – отметил аналитик.

По словам Анатолия Цэрану, мотивы, приведенные Николаем Журавским, несерьезные, а момент, выбранный для этого, вызывает подозрения. «Журавский мог покинуть ЛДПМ одновременно с Юрием Лянкэ, но не сделал этого. Эта манера ухода из ЛДПМ не делает ему чести», – заключил Анатолий Цэрану.

Напомним, что Николай Журавский объявил сегодня о том, что покидает ЛДПМ. По его словам, решение уйти из партии связано с отрицательными событиями, происходящими в последнее время в ЛДПМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?