X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кроме стипендии, врачи-резиденты будут получать зарплату

9 июл. 2015, 13:26   Общество
2582 0
Statutul juridic al medicilor rezidenți a fost definitivat
Фото: adevarul.ro
Ответственность за качество работы медика-резидента будет нести как руководитель резидентуры, так и сам медик-резидент. Таково положение нового проекта Закона о врачебной деятельности, принятого сегодня парламентом в окончательном чтении, сообщает NOI.md.

Проект разработан с целью определения юридического статуса медика-резидента в условиях, когда ранее не существовало ни одного законодательного акта, регулирующего эту область деятельности.

Согласно законопроекту, осуществление деятельности медика-резидента будет включать теоретическую и практическую подготовку, а также предоставление медицинской помощи под руководством опытного специалиста в объеме и форме, установленной правительством. Документ также предусматривает, что практическая деятельность резидента будет оплачиваться дополнительно к стипендии, в установленном властями размере.

Авторы инициативы убеждены в том, что предложенные изменения усовершенствуют процесс обучения медиков-резидентов и улучшит их материальное положение. Уточняем, что до настоящего времени не существовало ни единого законодательного акта, устанавливающего кто, и при каких условиях может работать медиком-резидентом.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?