X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат ЛДПМ о заявлениях Гимпу: Скоро все прояснится

8 июл. 2015, 13:22   Политика
6179 3
Deputat PLDM despre declarațiile lui Ghimpu: În curînd lucrurile se vor limpezi
Фото: unimedia.info
Михай Гимпу пока не определился со своим участием в правящей коалиции, потому что ждет признания выборов в Кишиневе. Такой точкой зрения с NOI.md поделился депутат ЛДПМ Тудор Делиу. Он убежден, что в кратчайшие сроки ситуация вокруг переговоров прояснится.

«Тут нет никакой проблемы. Мне кажется, г-н Гимпу, пока не узнает решения о признании выборов действительными, не примет никакого решения. Во-вторых, я не могу достоверно говорить о том, когда и где встречались лидеры партий, потому что они между собой общаются сами. Другое дело, что до сих пор не были созданы команды, которые должны заниматься переговорами. Если бы лидеры договорились между собой, эти команды были бы уже созданы и обсуждения велись бы уже непосредственно по соглашению и по распределению правительственных должностей», - уточнил Делиу.

В том, что касается заявления Михая Гимпу о том, что пока Шор не арестован, он за стол переговоров не сядет, депутат уточнил следующее: «политические партии не являются судебной инстанцией, которая приговаривает людей».

«Как можно требовать такие условия – «пока Шор не арестован, мы не участвуем»? Какое отношение мы к этому имеем? Существует правовое государство и разделение власти в государстве. Последняя сплетня, которую я слышал вообще выходит за все рамки, якобы Шора хотят сделать президентом», - добавил Делиу.

Либерал-демократ отверг также и обвинения, связанные с тем, каким образом Шор стал примаром Оргеева, под прикрытием партий власти. «Как это, мы не захотели поддержать нашего кандидата, который четыре года был примаром в Оргееве, который молод и перспективен? По-моему это полный бред», - отметил депутат.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?