X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Бывший посол РМ в США назначен проректором УЛИМ-а

7 июл. 2015, 13:45   Общество
2665 0

Бывший посол РМ в США назначен проректором УЛИМ-а
Фото: obzormd.com

Бывший посол Республики Молдова в США Игорь Мунтяну назначен на должность проректора УЛИМ-а по международному сотрудничеству и академическому партнерству и приступил к своим обязанностям 6 июля этого года, сообщает NOI.MD.

«В новой академической должности проректор Игорь Мунтяну поможет преподавательскому коллективу и студентам УЛИМ-а в расширении и создании возможностей для международного сотрудничества, расширении академической мобильности, увеличении возможностей для академических исследований и взаимодействия с университетами-партнерами со всего мира. Восприятие некоторых западных образовательных образцов поможет в повышении университетских стандартов и академической репутации молдавских университетов.

Отметим, что, будучи в Вашингтоне, он поддерживал прекрасное и динамичное сотрудничество со многими известными университетами США, такими, как Университет Джорджа Вашингтона, Джорджтаунский университет, Йельский университет, Гарвардский институт государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета, Пенсильванский университет в Филадельфии и Университет Дрекселя, Университет Северной Каролины в Чапел-Хилле и Университет Дьюка, последние два – одни из самых лучших в Северной Каролине», указано на сайте вуза.

Игорь Мунтяну защитил докторскую диссертацию в области права в УЛИМ-е в середине 2003 года на кафедре публичного права юридического факультета. За последние пять лет Игорь Мунтяну сделал серьезную дипломатическую карьеру за рубежом и был аккредитован в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в США, Канаде и Мексике.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?