X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Более 20 НПО требуют не выдвигать на государственные посты лиц с сомнительной репутацией

1 июл. 2015, 11:44   Общество
3264 2
Peste 20 de ONG-uri le cer politicienilor să nu promoveze în funcții persoane compromise
Фото: agora.md
Более 20 НПО, входящих в состав Антикоррупционного альянса, требуют от парламентских партий скорейшего создания стабильного проевропейского большинства. Это требование содержится в обращении, адресованном ЛДПМ, ДПМ, ЛП и ПКРМ, сообщает NOI.MD.

По данным Антикоррупционного альянса, в нынешних условиях политической нестабильности, продолжительного кризиса в финансово-банковской системе, ухудшения отношений с европейскими партнерами и внешними донорами, Республике Молдова срочно необходимо ответственное и неподкупное правительство. Альянс требует выдвигать на должность премьер-министра не менее трех кандидатур, как это принято в демократической практике. По мнению членов Альянса, возглавить кабинет министров должен человек, пользующийся доверием общества и обладающий необходимыми для осуществления европейской повестки дня качествами.

«Антикоррупционный альянс считает непозволительным назначение на государственные должности людей, уличенных в непрофессионализме, неэффективности, замешанных в коррупционных и других нелицеприятных действиях, а также тех, кто нечист на руку и находится в поле зрения правосудия – как национального, так и международного», – говорится в обращении 20 НПО.

Требование членов гражданского общества было адресовано как парламентским партиям, так и руководству правительства, парламента и президентуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?