X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Воронин призвал все парламентские фракции участвовать в формировании правительства (ВИДЕО)

30 июн. 2015, 13:10   Политика
2519 4
Voronin: Chemăm toate fracțiunile parlamentare să participe la formarea guvernului
Фото: noi.md
Партия коммунистов призывает все парламентские фракции к участию в переговорном процессе для создания нового правительства. С таким призывом обратился лидер ПКРМ Владимир Воронин к ЛДПМ, ДПМ, ЛП и ПСРМ, сообщает NOI.md.

По мнению политика, Республике Молдова угрожает экономический коллапс, а власти должны быстро принимать решения для его предотвращения.

«Молдова проходит сегодня сквозь период беспрецедентной политической, экономической и моральной деградации. В этих условиях мы должны применять беспрецедентные меры, а основной задачей политической элиты является консолидация общества. ПКРМ предлагает всем парламентским фракциям приступить к переговорному процессу по созданию нового правительства и консолидировать общество», - отметил Воронин.

По мнению политика, лишь таким образом можно создать профессиональный кабинет министров, который будет в состоянии направить страну на путь модернизации. Владимир Воронин предложил коллегам из других партий отбросить идеологические разногласия, и подать пример консолидации всему обществу.

Вместе с тем, он объявил, что в случае, если все пять парламентских фракций не смогут договориться по поводу создания правительства, ПКРМ не будет голосовать за него в парламенте.

«Если мы не придем к этому решению сообща, со всеми фракциями, ясно, что мы не будем голосовать за правительство, каким бы оно не было. В прошлый раз мы участвовали в голосовании за правительство Габурича лишь с целью разблокирования ситуации, но нас не поняли. Я был бы очень счастлив, если бы все депутаты парламента проголосовали бы за новое правительство», - отметил Воронин.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?