Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Налоговая служба вышла к налогоплательщикам

29 июн. 2015, 10:00   Общество
3102 5

Налоговая служба провела три мероприятия под открытым небом для нынешних и будущих налогоплательщиков
Фото: ipn.md

Налоговая служба провела три мероприятия под открытым небом для нынешних и будущих налогоплательщиков.

„Налоги глазами детей” – конкурс рисунков под таким названием провела в воскресенье, 28 июня, в Городском саду им. Штефана чел Маре Государственная налоговая служба (ГНС). Конкурс является частью мероприятий, которые Налоговая служба намерена провести по случаю 25-летия своего создания, отмечаемого 1 июля, передаёт IPN.

Руководитель Главной государственной налоговой инспекции Ион Присэкару отметил, что Налоговая служба успешно выполняла свои обязательства на протяжении этого периода, концентрируя усилия на сборе доходов в бюджет. Это позволило реализовать в стране ряд программ в сфере социального и экономического развития.

„В настоящее время мы делаем упор на осознании гражданами своей обязанности платить налоги и сборы, на добровольном соблюдении закона физическими и юридическими лицами. В этом отношении большую роль играет просвещение в налоговой сфере. И это просвещение хорошо было бы начинать с детства”, отметил Присэкару.

Дети младшего и старшего возраста, после того, как им доступным языком объяснили значение налогов и сборов, а также то, почему их надо платить в полном объёме и в срок, изобразили на бумаге или на асфальте своё видение этих обязательных платежей. Они нарисовали детские сады и школы, просторные дороги, детские площадки со всем тем оборудованием, которое они хотели бы там видеть – всё то, что может быть построено, если в „государственный бумажник” поступят все исчисленные налоги.

Были выбраны и самые успешные детские рисунки, но дипломы, колпаки с логотипом Государственной налоговой службы и мороженное получили все участники мероприятия.

В это же воскресенье, и также в Городском саду им. Штефана чел Маре, был проведён Кубок руководителя ГНС по интеллектуальным играм. Мероприятие было организовано Молдавским клубом интеллектуальных игр (Команда ACORD), совместно с Государственной налоговой службой. Начальник отдела в Главной государственной налоговой инспекции Вероника Врагалева сообщила, что турнир проходит уже во второй раз – впервые он был проведён в 2014 году. Участие в нём приняли 25 команд, состоящих из учащихся и студентов, которым были предложены 36 вопросов, в основном касающиеся налоговой и финансовой тематики.

Параллельно Государственная налоговая служба провела Ярмарку вакансий, которая продолжится и в понедельник, 29 июня. Принять участие в ней могут желающие трудоустроиться в Налоговой службе. Предлагаются 40 вакантных рабочих мест, из них 11 зарезервированы для недавних выпускников высших учебных заведений. Имеются возможности для профессионального роста, предлагается конкурентоспособная заработная плата (вместе с надбавками).

Программа мероприятий, посвященных 25-летию создания Государственной налоговой службы, продолжится 1 июля, в 10.00, пресс-конференцией, а в 15:00 состоится торжественное собрание. 2 июля объявлено Днём открытых дверей. Налогоплательщики получат возможность посетить Налоговую службу, пообщаться с руководством и сотрудниками налогового учреждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?