X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Европейские игры в Баку: финишная прямая (ФОТО)

25 июн. 2015, 12:00   Спорт
3416 2
Jocurile Europene de la Baku, pe ultima sută de metri (FOTO)
Фото : noi.md
До завершения первых Европейских игр в Баку осталось три дня, и на данный момент Республика Молдова занимает 32-е место в общем командном зачете, сообщает Noi.md.

В копилке нашей команды одна золотая и две бронзовые награды.

24 июня в плавательном комплексе азербайджанской столицы на старт вышли три спортсмена из Молдовы. На дистанции 200 метров среди женщин Александра Виниченка заняла 29-е из 32-х мест и не прошла квалификацию.

Далее следовал отбор в заплыве на 200 метров в комплексе, где нашу страну представляли Адриан Негру и Влас Кононов. Результаты, полученные нашими пловцами, не позволили им пройти в очередной этап.

Нашей последней спортсменкой, выступающей на ринге Европейских игр, была Юлия Король, в весовой категории до 54 кг. В одной восьмой финала тираспольчанка уступила по очкам Азизе Нимани из Германии, со счетом 0-3.

«Программа подготовки к Олимпийским играм в Рио - 2015 изначально не включала участия нашей команды на Европейских играх. Решение поехать в столицу Азербайджана было принято позже, после того как мы пропустили несколько важных сборов по финансовым причинам. Члены команды боролись изо всех сил, но удача была не на нашей стороне. Сразу после возвращения мы возобновим подготовку к квалификационным играм Олимпиады в Рио», – заявил тренер молдавской команды по боксу Петр Кадук.

Сегодня, 25 июня, на Европейских играх в Баку состоится турнир по дзюдо. На татами нашу страну представят Артем Наку (66 кг) и Кристина Будеску (48 кг).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?