X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6172
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Население стран НАТО должно понять, что мирный период закончился - министр обороны Польши

18 июн. 2015, 19:10   В Мире
4754 9

Фото: lenta.ru

Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявляет о необходимости объяснять населению стран, которые являются членами НАТО, что мирный период жизни закончился, а потому они должны быть готовы защищать друг друга.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, так он прокомментировал сегодня в Польше во время первых учений сил высокой готовности НАТО "Большой скачок" результаты исследования, которые показали, что среди населения стран НАТО большинство не хотело бы защитить союзников в случае атаки со стороны России.

"Вы (журналисты) и политики должны больше говорить обществу, что после десятилетий мира мирный период после Второй мировой войны завершился. Все больше кризисов вокруг Европы. Мы должны гарантировать, что общество это понимает", - сказал министр.

Семоняк подчеркнул, что речь идет не только об "украинско-российском кризие, но и также о Исламском государстве и ряд различных кризисов и на севере Африки".

По его убеждению, нужно делать больше, чтобы "защитить наш европейский стиль жизни", что значит - "быть готовыми пожертвовать для стран-союзников". "Это должно быть задачей для всех нас - объяснить обществу, что оно должно быть готовым делать больше прежде, чем уже будет поздно", - добавил Сємоняк

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?