X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Шевчук: Мы не настроены ни с кем воевать

11 июн. 2015, 10:00   Политика
3737 5

Фото: novostipmr.com

На данный момент информацией о прямой военной угрозе мы не располагаем, заявил президент "ПМР" Евгений Шевчук. Он призвал приднестровцев «не реагировать на сплетни и слухи». Глава государства провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждались вопросы поддержания правопорядка и обороноспособности Приднестровья.

Обеспечение безопасности страны в условиях складывающейся вокруг обстановки – основная тема, которая обсуждалась на Совете безопасности. Сегодня наблюдается концентрация дополнительных сил и средств со стороны Украины в непосредственной близости у границ Приднестровья. Кроме того, активизировалась подготовка сил и средств в Молдове, там проходят учения, а также подготовка спецподразделений с привлечением западных специалистов.

Евгений Шевчук: «На сегодняшний момент нет точной информации о готовящихся военных угрозах или планах в отношении Приднестровья. При всем при этом мы не можем не уделять более значительное внимание в этот период той ситуации, которая реально складывается. На Совете безопасности рассматривались вопросы дополнительного аккумулирования для поддержания правопорядка в республике, поддержания обороноспособности».

Евгений Шевчук отметил, что в адрес администрации президента поступают многочисленные обращения граждан. Они выражают озабоченность складывающейся ситуацией. Масла в огонь подливают средства массовой информации. К сожалению, большую «работу проделывают» слухи, отметил глава государства.

Евгений Шевчук: «Хотелось бы обратиться к гражданам Приднестровья и заверить, что все органы государственной власти, в том числе силовая составляющая, работают в штатном режиме и выполняют в полном объеме возложенные на них функции».

Президент призвал приднестровцев «не реагировать на сплетни и слухи» и отметил, что об изменениях обстановки на границе граждане своевременно будут проинформированы посредством официальных источников.

Евгений Шевчук: «Заявляем всему миру, что мы не настроены ни с кем воевать. Мы сторонники добрососедских отношений. Надеюсь, что наши партнеры и в Кишиневе, и в Киеве слышат наши заявления».

Президент особо подчеркнул, что Приднестровье настроено и исходит из миролюбивой внешней политики, оборонительной доктрины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?