X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Додон: Решение Бельцкого муниципального совета - провокация

27 мая. 2015, 13:19   Политика
3522 3
Dodon califică drept provocare decizia Consiliului municipal Bălți
Фото: noi.md
Лидер ПСРМ Игорь Додон считает, что решение Бельцкого муниципального совета об организации референдума – провокация, сделанная для дестабилизации ситуации. Додон затронул эту тему сегодня, в ходе пресс-конференции, сообщает NOI.MD.

Социалист уточнил, что проблема консолидации местной автономии может быть решена и другими путями. «Я не против того, чтобы местные публичные власти требовали больше прав, тут я имею в виду и Бельцы. Мы поддерживаем тех, кто хочет укрепить автономию, но очень странно то, что это происходит сейчас, во время предвыборной кампании. Уж не нацеленная ли это на дестабилизацию ситуации провокация»,- отметил Додон.

Лидер социалистов добавил, что он категорически против каких бы то ни было действий, направленных на дестабилизацию внутреннего положения. «Я намерен жить в этой стране, у меня есть дети, которые ежедневно ходят в школу, в детский сад, нам нужна спокойная страна. Это выгодно тем, у кого почва уходит из-под ног», - уточнил Додон.

Напоминаем, что муниципальные советники в Бельцах решили организовать 1 ноября 2015 года консультативный референдум о местной автономии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?