Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приносите свою неисправную электронику на проект «e-Reciclare»

21 мая. 2015, 9:45   Общество
4558 0

У вас есть неисправная электроника? Приносите ее на проект «e-Reciclare» («е-Переработку»)
Фото: e-reciclare.md

В субботу, 23 мая, с 12.00 до 18.00 все те, кто заботится об экологии и у кого есть неисправная или устаревшая бытовая электроника, с которой неизвестно, что делать, могут принести ее на запуск проекта «е-Переработка».

Этот проект нацелен на создание системы сбора устаревшей и неисправной электрической и электронной бытовой техники у населения и экономических агентов.

Всю собранную в рамках проекта технику бесплатно примут и отправят для переработки на фабрику в Румынии.

«Электроника, отходы, вредные и опасные вещества всегда являются проблемой. Хорошо, что у этой проблемы есть решение. Так зародился социальный проект «е-Переработка», который нацелен на экологически безопасное управление электронными отходами. Мы собираем, накапливаем, обрабатываем и перерабатываем все виды электронных отходов, чтобы все общество наслаждалось более чистой средой, чтобы наши дети жили в более чистой среде и чтобы все радовались более чистой среде», – заявляют авторы проекта.
В программе мероприятия предусмотрена музыка, DJ и «E-wast Upcycling» – создание предметов искусства из электронных отходов.

Проект реализуется Кишиневской примэрией в партнерстве с ООО «RecWaste» – оператором, лицензированным для сбора и переработки отходов электрической и электронной техники.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?