Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Трое молдавских студентов создали игру, в которой можно побыть водителем столичной маршрутки

18 мая. 2015, 10:20   Общество
3502 0

Трое молдавских студентов создали игру, в которой можно побыть водителем столичной маршрутки
Фото: publika.md

Трое парней из Кишинева создали приложение, благодаря которому любой желающий может примерить на себя роль водителя общественного транспорта. Так, например, можно совершить виртуальную экскурсию по Кишинёву.

Приложение называется "Кишинёв. Общественный транспорт" (Chisinau Public Transport). В нём водитель путешествует по улицам, похожим на кишиневские, собирает деньги, за которые потом сможет купить троллейбус или такси. Приложение создали трое студентов Технического университета, и оно уже пользуется большой популярностью.

"Эта игра пользуется спросом, мы не ожидали такого. Люди очень хорошо её приняли. Хотя реагировали по-разному. Некоторым не понравилась графика", - сказал Нику Максиан, разработчик приложения.

За четыре месяца приложение уже скачали 20 тысяч человк.

"Улицы похожи на наши, столичные. Если вы заметили, там есть банеры с нашими политиками, и даже дороги разбиты, как в Кишиневе", - сказал Василий Скиду, еще один разработчик приложения

Адриан, один из создателей игры, тоже иногда пробует себя в роли водителя.

"В детстве мне казалось забавным то, как водители маршрутных такси набирают пассажиров. А при этом успевают собрать у всех деньги и даже выпить кофе. Теперь и у меня есть приложение, которое позволило мне понять, насколько интересно быть водителем маршрутки", - рассказал он.

Приложение бесплатное, и играть в него можно на смартфонах и компьютерах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?