Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Копач: «Expo Milano` 2015» - хорошая платформа для продвижения Молдовы

12 мая. 2015, 13:25   Общество
3681 3
Фото: hotel-sanfrancisco.it
Сегодня, в ходе пресс-конференции, была вкратце представлена программа участия Республики Молдова в выставке «Expo Milano 2015». Эта международная выставка продолжится в течение шести месяцев.

«Expo Milano` 2015» является хорошей платформой для продвижения инвестиций, экспорта, установления деловых связей и заключения контрактов. Все это поспособствует продвижению Республики Молдова и наших отечественных товаров, которые очень хорошо вписываются в контекст этой выставки», - подчеркнул заместитель министра экономики Тудор Копач.

Также он уточнил, какова цель участия нашей страны в этой международной выставке. Для Молдовы это - формирование экономического бренда страны, продвижение экспорта, установление новых экономических отношений, продвижение имиджа страны для использования потенциала туристических инвестиций и продвижение культурных и традиционных ценностей Молдовы.

«Ключевой посыл нашего участия в выставке состоит в представлении Молдовы в свете нашей традиционной агропромышленной перспективы, которая тесно связана с главной тематикой выставки», - отметил Тудор Копач.
Программа участия в «Expo Milano` 2015» включает представление инвестиционного и торгового потенциала нашей страны в рамках масштабной программы специализированных мероприятий, направленных на отражение деятельности приоритетных секторов национальной экономики.

С мая по октябрь будет проведен ряд программ «Business tо Business» для производителей вин, фруктов, а также для предпринимателей в области текстильной промышленности, туризма и других. В октябре состоится Всемирная конференция дистрибьюторов молдавских вин, на которой пройдет уникальная презентация с дегустациями лучших молдавских вин, а также презентация для местной специализированной прессы. Тоже в октябре состоится и конференция с участием международных дистрибьюторов.

Ежемесячно в ходе выставки будет проводиться по мероприятию, отражающему культуру и быт страны, а также неделя продвижения товаров - переработанных овощей и фруктов, вин, текстиля, туризма и свежих фруктов. Таким образом, июнь будет месяцем танца, август – месяцем традиционной национальной кухни. Также в 29 августа, на выставке «Expo Milano` 2015», пройдет День Молдовы. В сентябре на стенде Молдовы будет месяц урожая – со свежими овощами и фруктами, а в октябре – месяц вина, где посетители смогут насладиться вкусом молдавских вин.

«У Молдовы впервые свой собственный павильон. Для нас это старт продвижения страны, и мы будем безостановочно заниматься этим продвижением. Важно удержать интерес и поддерживать постоянный диалог с внешними партнерами», - заявила директор Организации по привлечению инвестиций и продвижению экспорта из Молдовы (MIEPO) Дона Школа.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?