X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Правительство одобрило проект ратификации Соглашения о сотрудничестве с Европолом

30 апр. 2015, 14:00   Политика
2657 2

Правительство одобрило проект ратификации Соглашения о сотрудничестве с Европолом
Фото: tv7.md

Правительство одобрило накануне законопроект о ратификации Соглашения об оперативном и стратегическом сотрудничестве между Молдовой и Европейским полицейским ведомством (Европол), подписанном в Кишиневе 18 декабря 2014 г.

Как передает "Инфотаг" со ссылкой на пресс-релиз правительства, активизацию сотрудничества с Европолом предусматривает Соглашение об ассоциации РМ-ЕС. Ратификация документа подтверждает приверженность Кишинева модернизации правоохранительных органов в соответствии с европейскими стандартами. Молдова стала первой страной "Восточного партнерства", подписавшей соглашение с полицейским ведомством Европы.

Европол оказывает государствам ЕС помощь в борьбе с терроризмом и тяжкими преступлениями на международном уровне, в целях обеспечения безопасности граждан на европейском континенте. Также Европол оказывает поддержку оперативной деятельности в борьбе с контрабандой наркотиков, торговлей людьми и нелегальной миграцией.

Для расширения сотрудничества (включая обмен стратегической и технической информацией) при МВД создан национальный контактный пункт Европола.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?