X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Налоговой службе поменяли ответственных за контроль крупных налогоплательщиков

22 апр. 2015, 18:00   Экономика
5655 2

В Налоговой службе поменяли ответственных за контроль крупных налогоплательщиков
Фото: capital.market.md

В Управлении контроля за крупными налогоплательщиками Главной государственной налоговой инспекции Молдовы будут произведены серьезные кадровые перестановки. 23 сотрудника данного управления из руководящего и исполнительного звена на два месяца перейдут работать в Управления налогового контроля Государственной налоговой инспекции муниципия Кишинев, а вместо них будут работать представители упомянутых управлений. Об этом распорядился глава Государственной налоговой службы Ион Присэкару, передает NOI.md.

Выступая на традиционном еженедельном совещании с участием руководства ГГНИ и ГНС муниципия Кишинев, он назвал важным использовать все внутренние резервы для повышения эффективности процесса налогового администрирования и продвигать новые практики, в том числе, путем изменения номинального состава подразделений и сотрудников ГНС, ответственных за определенные направления деятельности.

В этой связи Ион Присэкару распорядился на двухмесячный срок осуществить кадровые перестановки среди руководства и сотрудников Управления контроля за крупными налогоплательщиками ГГНИ и Управлений налогового контроля ГНС муниципия Кишинев. Таким образом, 23 сотрудника Управления контроля за крупными налогоплательщиками ГГНИ будут делегированы в Управления налогового контроля ГНС мун.Кишинев, а их заменят сотрудники названных управлений.

Ион Присэкару отметил, что вклад крупных налогоплательщиков в бюджет хорошо известен и очень важно, чтобы они подтвердили, что представляют собой категорию лояльных налогоплательщиков, адептов добровольного соблюдения налогового законодательства. По его словам, изменения, внесенные в персональный состав лиц, ответственных за контроль крупных налогоплательщиков, продиктованы только желанием убедить, что эта важная категория экономических агентов не представляет никаких рисков уклонения уплаты налогов ни по одной позиции, ни при выплате зарплат, ни при бухучете доходов и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?