Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ОКК работает на холостом ходу

17 апр. 2015, 17:45   Политика
4464 3

ОКК работает на холостом ходу
Фото: novostipmr.com

Делегациям сторон в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), собравшимся на очередную встречу в Бендерах в четверг, 16 апреля, удалось только перенести обсуждение на следующую неделю. Приднестровская сторона продолжает игнорировать вопрос о свободе перемещения в Зоне безопасности, считают представители Молдовы. Заседание Комиссии, которое должно было состояться 26 июня прошлого года, удалось открыть только 29 января нынешнего, - продолжается, передает Noi.md

«Делегация от Приднестровья в очередной раз продемонстрировала отсутствие намерений принимать решение по обеспечению свободного перемещения в Зоне безопасности, - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте правительства РМ, - такая позиция блокирует деятельность ОКК. Пользуясь деструктивной тактикой смены тем обсуждения представители Приднестровья стремятся отвлечь внимание от систематических нарушений допускаемых приднестровскими силовиками в Зоне безопаности», - отмечается в документе.

Ввиду отсутствия конструктивной позиции приднестровской стороны, единственное удалось сделать сопредседателю ОКК от Российской Федерации Евгению Верещаге – это в очередной раз перенести обсуждение на неделю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?