X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Минфин: существуют две альтернативы повышению пенсионного возраста

16 апр. 2015, 13:00   В Мире
5963 6

Минфин: существуют две альтернативы повышению пенсионного возраста
Фото: noi.md

Альтернатив повышению пенсионного возраста две: увеличение налогов или снижение уровня жизни пенсионеров, заявил замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев.

Замглавы Минфина Алексей Моисеев видит две альтернативы повышению пенсионного возраста: увеличение налогов или снижение уровня жизни пенсионеров.

"Для того чтобы система работала, надо сделать одно из двух: первое — это значительно повышать налоги, что мы делать категорически не хотим. Вы знаете, что президент уже заявлял в этом смысле свое решение о том, что повышения налогов на несырьевой бизнес не будет, а здесь должно быть именно такое повышение налогов", — сказал Моисеев.

"Либо значительно снижать уровень жизни пенсионеров, что для нас абсолютно неприемлемо. Мы должны обеспечивать достойный уровень жизни и достойный коэффициент замещения, и поэтому здесь, чтобы этот коэффициент замещения достойный обеспечить, необходимо увеличение, конечно, пенсионного возраста", — добавил он.

По словам Моисеева, Минфин считает целесообразным повысить пенсионный возраст до 65 лет.

"Антон Германович рассказывал про 65 лет, соответственно — это и есть наша позиция", — сказал Моисеев.

"В то же время у нас выходит на работу самое малочисленное поколение 90-х, тогда объективно мало рожали, поэтому получается так, что у нас выходит на пенсию очень большое поколение, а выходит на работу очень небольшое поколение", — подчеркнул замглавы Минфина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?