Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бэсеску в Кишиневе: Подавать заявку на вступление в ЕС рано

3 апр. 2015, 10:16   Политика
3582 3
Băsescu, la Chișinău: Depunerea cererii de aderare la UE este prematură
Фото : golos.md
Бывший президент Румынии Траян Бэсеску считает, что Республике Молдова будет отказано, в случае, если она в этом году подаст заявку на вступление в ЕС. Такое заявление бывший глава соседнего государства сделал сегодня на пресс-конференции в Кишиневе, сообщает NOI.md.

«Думаю, будет получен отказ, говорю вам это как опытный в этом деле человек. Не хочу быть вашим врагом или врагом Республики Молдова, лишь потому, что озвучил это мнение. Это просто мнение. Заявку можно подавать, если, к примеру, вы довольны правосудием. Подготовка интеграции, начало переговоров для вступления в ЕС – это дело реформ учреждений, а здесь главную ответственность несут политики, это строго их дело», - разъяснил Бэсеску.

На просьбу прокомментировать последний доклад Еврокомиссии о прогрессе Республики Молдова в рамках «Восточного партнерства» Траян Бэсеску отметил, что эти проблемы незначительны, по сравнению с напряженной обстановкой в регионе.

«И по Румынии за те 14 лет были такие доклады, что хоть беги, и казалось, что никогда эта страна не вступит в ЕС, но это было в начале. В процессе выполнения каких-либо обязательств есть и успехи, и неудачи. Не нужно драматизировать. Я считаю, что доклад не защитит Молдову. Российская Федерация не уйдет из Приднестровья, также как не уйдет и из Крыма, и из Осетии и Абхазии», - отметил Бэсеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?