X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кирилл Лучинский о задержании его брата: «Сожалею»

31 мар. 2015, 17:06   Общество
6992 3

Кирилл Лучинский о задержании его брата: «Сожалею»
Фото: vedomosti.md

Либерал-демократ Кирилл Лучинский утверждает, что задержание правоохранительными органами Румынии его брата Сергея Лучинского достойно сожаления, и он надеется, что все прояснится в суде.

«Насколько мне известно, группа лиц задолжала моему брату. Он подал на них в суд, но заявлению не давали ход на протяжении многих лет. Есть документы, подтверждающие эти факты. Но так случилось, что задержали его. Подробности мне неизвестны. Я нахожусь здесь, в Молдове, он там – в Румынии. Мы не так часто общаемся. Произошедшее достойно сожаления. Надеюсь, в суде все выяснится», - заявил Кирилл Лучинский для Anticoruptie.md.

По данным Mediafax, Сергей Лучинский подозревается в коррупционной деятельности и был задержан румынским антикоррупционными прокурорами после двухчасового допроса и обыска по месту его жительства. Бизнесмен задержан, а во вторник, 31 марта суд изберет меру пресечения по этому делу.

Mediafax также ссылается на источники в правоохранительных органах, по информации которых, сына бывшего президента Республики Молдова обвиняют в извлечении выгоды из влияния и в шантаже. Сергея Лучинского обвиняют в вымогательстве четырех миллионов евро в период с декабря 2014 г. по март 2015 г.

По данным того же источника, зять бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску, Раду Прикоп, подозревается в соучастии в этом деле.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?