X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Перед судом Хынчешт предстанет разбойник

24 мар. 2015, 11:00   Общество
3376 1

Перед судом Хынчешт предстанет разбойник
Фото: ria.ru

Куш в 1,8 миллиона леев не уберег жителя Хынчешт Николая Андроника от суда. Преступление, совершенное им в составе группы злоумышленников, классифицировано следствием по статье 188 УК РМ «Разбой». Летом прошлого года преступника задержали московские полицейские. 17 февраля он был экстрадирован в Молдову, а во вторник 24 марта – Генпрокуратура РМ сообщила о завершении следствия. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В сентябре 2013 года житель Хынчешт Николай Андроник, действовавший в составе преступной группы, проник в частное домовладение. Связав хозяев, преступники похитили денег и ценностей на сумму свыше 1,8 млн. леев. После совершения преступления Андроник и его подельники скрылись, покинув страну.

Спустя почти год – в июне 2014 года, Николaя Андроника, объявленного в международный розыск задержали в Раменском районе Московской области российские правоохранители. Требование Молдовы об экстрадиции преступника российская сторона удовлетворила и 17 февраля нынешнего года Андроника передали Молдове.

Следствие, по сообщению генпрокуратуры уже завершено, и в ближайшее время Николай Андроник предстанет перед судом по обвинению в разбое. По части 5 статьи 188 УК РМ ему грозит от 12 до 15 лет лишения свободы. Дела на его подельников выделены в отдельное производство, так как задержать их правоохранителям пока не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?