Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Аппарат президента Кыргызстана подтвердил: Алмазбек Атамбаев был в Кишиневе

18 мар. 2015, 8:45   Политика
4482 0

Аппарат президента Кыргызстана подтвердил: Алмазбек Атамбаев был в Кишиневе
Фото: newsmaker.md

Визит президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в Кишинева продиктован "исключительно национальными интересами Кыргызстана", - так прокомментировал заведующий отделом внешней политики аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков приезд в Кишинев в минувшие выходные главы Кыргызской республики.

Как передает агентство "Инфотаг", цитируя сообщение СМИ Кыргызстана, в аппарате президента этой страны считают, что сейчас "не время комментировать" визит Алмазбека Атамбаева в Молдову.

"Пока не время комментировать встречу в Кишиневе, но утверждаю: как и вся другая деятельность президента, она была продиктована исключительно национальными интересами Кыргызской Республики", - сказал Исаков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать встречу Атамбаева с первым вице-председателем Демократической партии Молдовы Владимиром Плахотнюком.

Сапар Исаков уверен в том, что "в конечном итоге все это будет способствовать повышению авторитета Кыргызстана на международной арене".

В то же время, ряд молдавских СМИ считают визит "странным", обращая внимание на то, что президент Кыргызсатана, который пробыл в Кишиневе около четырех часов, не встречался с кем-либо из руководства Молдовы, а только с депутатом от Демпартии, бизнесменом Владом Плахотнюком. Согласно СМИ, визит был организован бизнесменом Иланом Шором, который знаком с Алмазбеком Атамбаевым и имеет совместный бизнес в Кыргызстане с людьми, близкими к семье президента этой страны. Магазины duty free, который принадлежат Илану Шору, занимают 2000 кв.м в аэропорту "Манас" в Бишкеке. "В свою очередь, Шора познакомили с Атамбаевым высокопоставленные российские чиновники",- пишут издания.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?