Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Едешь «зайцем» - получи в подарок бесплатный проездной (ВИДЕО)

16 мар. 2015, 16:35   Общество
3611 3
Фото: noi.md
Пытаясь бороться с коррупцией и с бессовестностью пассажиров, а также для того чтобы приучить граждан к «кассовому чеку», столичный мэр ищет разные методы. Одним из них Дорин Киртоакэ поделился в ходе еженедельного заседания служб примэрии.

То ли в шутку, то ли всерьез, и «как говорится, и смех, и грех», но генпримар Кишинева выдвинул следующее предложение: «С людьми мы должны быть конструктивными и последовательными: если не получают билет, получают от Управления транспорта, Городского автобусного парка или от примэрии – подарок. Хотя можно подумать и о партнерстве с производителями пива, ведь с пешеходной улицей все получилось. Думаю, они были бы рады подарить пиво пассажирам», - уточнил Дорин Киртокэ.

Это означало бы, что тот, кто не получил билет в троллейбусе, может получить проездной на месяц в подарок, или того лучше – пиво. «Нужно что-то делать, не для того, чтобы запугать кондукторов и водителей, но для того, чтобы поднять настроение во всей этой ситуации, с этим положением вещей с этой всеобщей коррупцией и недоверием к политикам. Все это ведет к напряжению и к неприятию в общем, любой проблемы. Немного разрядим обстановку. Нужно учиться жить с кассовыми чеками», - отметил Дорин Киртоакэ.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?