Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Тимофти наградил Бэсеску орденом «Штефан чел Маре»

14 мар. 2015, 15:00   Общество
5412 10

Тимофти наградил Бэсеску орденом «Штефан чел Маре»
Фото: moldovenii.md

Президент Молдовы Николай Тимофти подписал указ о награждении Орденом «Штефан чел Маре» (Ştefan cel Mare) экс-президента Румынии, бывшего Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Румынии Траяна Бэсеску, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, эта награда присуждена Траяну Бэсеску в знак глубокой признательности за его особый вклад в укрепление стабильности, безопасности и демократии в регионе и за постоянную поддержку Молдовы в процессе подготовки кадров в области обороны, безопасности и обеспечения охраны общественного порядка.

Орден "Ştefan cel Mare" является высшей военной наградой Республики Молдова. Он изготавливается из серебра и представляет собой слегка выпуклую восьмиконечную позолоченную восьмигранную звезду, образованную пучками расходящихся лучей. Между основными лучами располагаются выпуклые лучи из серебра, на концах которых укреплены фианиты. Лучи выходят из-под серебряного круга с выступающим ободком. В центре круга - рельефное погрудное изображение Штефана чел Маре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?