Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Судьи из всей республики соберутся завтра на общее собрание

12 мар. 2015, 17:15   Общество
3433 0
Judecătorii din toată țara se reunesc mîine la Adunarea lor generală
Фото: ksmm.ucoz.ne
Завтра, в 10:00, начнется общее собрание судей, на котором будут обсуждаться проблемы судебной системы.

Однако, по мнению юриста Влада Грибинчи, от этого собрания не стоит ожидать принятия грандиозных решений в области борьбы с коррупцией. Председатель Центра юридических ресурсов уточнил для NOI.md, что целью этой встречи является подведение итогов деятельности Высшего совета магистратуры, с одной стороны, а также создание платформы для обсуждения судебных проблем.

«Общее собрание судей – это форум, на котором обсуждаются проблемы магистратов, а не принимаются глобальные решения. Они имеют возможность задавать вопросы и получать ответы», – сказал Грибинча.

Согласно распорядку, председатель ВСМ Виктор Мику должен представить отчет о деятельности учреждения за 2014 год, а также информацию об организации и функционировании судебных инстанций. Председатель Высшей судебной палаты Михай Поалелунжь представит отчет об унификации судебной практики. Ожидается, что событие посетит и президент Николай Тимофти, который выступит с речью перед магистратами. В конце заседания судьи должны утвердить изменения к Положению о функционировании общего собрания судей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?