Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В Молдове запущена новая кампания по информированию потребителей

10 мар. 2015, 10:30   Общество
4333 0

Фото: tv7.md

Министерство экономики и Агентство по защите прав потребителей запустили новую кампанию по информированию потребителей, которая будет проходить ежедневно с 4 по 20 марта в различных населённых пунктах страны, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, в ходе кампании потребители смогут больше узнать о порядке подачи жалоб на несоответствующую продукцию, о возврате товара или денег за некачественный товар. Кроме того, им расскажут о недобросовестных коммерческих практиках и неправомерных условиях в контрактах.

Экономические агенты, в свою очередь, ознакомятся с положениями действующего законодательства, касающимися осуществления предпринимательской деятельности, а также с передовым опытом отношений с потребителями. Информационная кампания, организованная Минэкономики и Агентством по защите прав потребителей, приурочена ко Всемирному дню защиты прав потребителей, традиционно отмечаемому 15 марта. В рамках мероприятий 13 марта пройдет «круглый стол» на тему: «Права потребителей на здоровое питание».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?