X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Куррикулум школьных предметов может быть пересмотрен через полтора года (ВИДЕО)

25 фев. 2015, 13:16   Общество
9317 1
Curriculum școlar ar putea fi revizuit într-un an și jumătate
Фото: noi.md
Министерство образования намерено пересмотреть куррикулум школьных предметов для того, чтобы сделать его более доступным и в то же время более привлекательным для учащихся. Это задача поставлена перед Национальным агентством по обеспечению качества в профессиональном образовании, которое будет преобразовано в Национальное агентство по куррикулуму и оценке. Данный законопроект был утвержден сегодня правительством, сообщает NOI.md.

По словам министра образования Майи Санду, существующая школьная программа не адекватна, так как не готовит молодежь к современным условиям жизни.

«Это очень сложная программа, мы не успеваем приготовить молодежь к жизни, так, как мы этого хотели, а готовим их только к учебе. Мы хотим, чтобы наши дети не теряли время в школе, чтобы учили полезные вещи. Процесс модернизации куррикулума достаточно серьезный, включает все этапы образовательной системы, особенно общее образование. Поэтому нужно упорядочить эти обязанности, необходима команда, которая постоянно будет заниматься модернизацией куррикулума», - уточнила Майя Санду.

Министр заявила, что для пересмотра школьной программы будут организованы обсуждения на национальном уровне. «Надеемся, что через год-полтора мы пересмотрим весь куррикулум и проведем переподготовку учителей», - добавила Санду.

В Национальном агентство по куррикулуму и оценке будут работать 23 специалиста, которые будут заниматься пересмотром программы, а также переподготовкой учителей. Сотрудники учреждения будут получать прибавку к зарплате. Министерство образования выделит на эти цели 2,4 млн. леев.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?