Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Петр Порошенко: «Мы еще очень далеки от мира»

13 фев. 2015, 20:00   В Мире
4540 10

Фото: ruvr.ru

«Минские договоренности дают надежду, что конфликт на Донбассе перейдет в стадию мирного урегулирования». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «112.ua», об этом в ходе своего выступления на учебной базе Национальной гвардии «Новые Петровцы» заявил президент Украины Петр Порошенко. Он сказал, что они далеки от мира: «Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий, и чтобы я не производил впечатления наивного человека.

Мы еще очень далеки от мира. И твердой уверенности, что условия, подписанные в Минске будут твердо выполняться - нет ни у кого. Есть надежда, что теперь ситуация пойдет по пути деэскалации. Прекращение огня, отвод тяжелого оружия - и именно этот путь, я надеюсь, приведет нас к миру».

П.Порошенко заявил, что мир устанавливается не на дипломатических раутах, а в окопах и на фронте: «Наш враг серьезно подготовился к переговорам в Минске. Именно поэтому, в последние дни и последние недели накануне саммита он атаковал наши позиции по всей линии соприкосновения. К сожалению, эти жесткие атаки продолжаются и после подписания соглашения.

Для чего это делается? Чтобы сломать нашу оборону и чтобы тогда приехать в Минск хозяевами положения. Но этот план так и остался фантазией благодаря вам и десяткам тысяч украинских воинов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?