Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Социалисты призывают власти решить проблемы на валютном рынке

11 фев. 2015, 12:45   Политика
4304 2

Социалисты призывают власти решить проблемы на валютном рынке
Фото: noi.md

Партия социалистов (ПСРМ) призывает власти забыть о личных амбициях и начать решать проблемы на валютном рынке, пресечь рост цен на продукты, медикаменты и коммунальные услуги.

Как передает "Инфотаг", более 50 манифестантов с плакатами и флагами партии скандировали в среду у министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, где заседали парламентские комиссии: "Остановите рост цен!", "Виновных - к ответственности!".

Председатель ПСРМ Игорь Додон сказал на акции, что "впервые за последние 15 лет в Молдове возникли задолженности по выплате зарплат, компенсаций, впервые за 20 лет в банковской системе украдено 22 млрд. леев и впервые за эти годы никто не ответил за это и не решил возникшие проблемы".

"Молдова находится на стадии экономической катастрофы, люди умирают, так как не могут себя обеспечить, а власти занимаются личными делами", - считает он.

Депутат Ион Чебан сказал, что "если власти не начнут думать о людях и не решат существующие проблемы, то социалисты будут добиваться досрочных парламентских выборов".

По словам депутата Влада Батрынча, "парламентским комиссиям необходимо в срочном порядке рассмотреть вопрос о пресечении роста цен, в противном случае ситуация еще больше усугубится".

"Социалисты и сторонники партии намерены выходить на акции протесты до тех пор, пока власти их не услышат", - сказал он.

За время акции протеста к манифестантам никто из членов парламентских комиссий не вышел, полиция в их действия не вмешивалась.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?