X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Молдавские миротворцы обучаются у итальянских коллег скалолазанию

4 фев. 2015, 16:45   Общество
4128 0

Фото: vpenze.ru

Служащие молдавского миротворческого контингента, несущего службу в сербской провинции Косово, обучаются у своих итальянских коллег приемам альпинизма.

Как сообщили агентству "Инфотаг" в пресс-службе министерства обороны, знание скалолазания необходимо для обеспечения эффективности патрулирования в условиях горной местности. Ведь подразделение дислоцировано в северной части Метохии, изобилующей высотами и лесами, в зоне ответственности миротворческих сил Италии

Как сообщил командир контингента, подполковник Борис Маковей, миротворцы РМ в сутки преодолевают в пешем порядке и на машине до 400 км территории патрулирования. За пять месяцев командировки саперами исследованы предгорья высот в регионе на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Во второй контингент РМ входит 40 военнослужащих, из которых 32 пехотинцы, семь саперов и старший офицер.

Первый контингент отправился в Косово 8 марта для участия в миротворческой операции НАТО под эгидой ООН - Multinational Battle Group West.

Парламент РМ одобрил участие военнослужащих в миротворческой операции в Косово под эгидой НАТО и ЕС в конце 2013 г. Стоимость участия в течение года составляет $2,5 млн. Большую часть затрат взяла на себя Италия, а треть расходов покрывает РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?