Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Постоянное бюро определит дату первого заседания парламента

4 фев. 2015, 9:42   Политика
3457 2

Фото: newsmoldova.md

Постоянное бюро парламента определит сегодня дату первого заседания законодательного собрания. Как отмечается в сообщении для прессы, во вторник спикер парламента Андриан Канду подписал распоряжение о созыве весенней сессии.

В среду на заседании постоянного бюро будет предложена дата первого заседания законодательного органа весенней сессии. Также в среду состоится заседание постоянных комиссий. В повестке дня парламентских комиссий – 126 законодательных актов на рассмотрение и 4 закона на пересмотр.

В СМИ появилась информация, что в пятницу, 6 февраля, пройдет специальное заседание парламента, на котором депутаты должны утвердить Юрия Лянкэ в должности премьер-министра. Для утверждения правительства необходимы голоса как минимум 51-го народного избранника. Однако у альянса «За европейскую Молдову», выдвинувшего кандидатуру Лянкэ, всего 42 мандата.

Коалиция рассчитывает на подддержку либералов или коммунистов. Тем не менее, на данный момент и лидер Либеральной партии Михай Гимпу, и представители ПКРМ, включая ее руководителя Владимира Воронина , а также председателя парламентской фракции Виолетты Ивановой заверяют, что не проголосуют за Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?