X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Аудиовизуальный совет проследит за выпусками новостей всех национальных телеканалов

19 окт. 2021, 9:00   Общество
2529 0

Аудиовизуальный совет (АС) принял решение провести мониторинг выпусков новостей всех национальных телеканалов с 5 по 10 октября 2021 года, передает Noi.md.

Решение по этому поводу было принято по просьбе председателя Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и средствам массовой информации парламента Лилианы Николаеску-Онофрей, которая попросила Совет провести мониторинг телеканалов Moldova 1, Primul în Moldova и NTV Moldova в связи с тем, как они информировали общественность о событиях указанного периода.

Алла Урсу-Анточ объявила на встрече 15 октября, что уведомление от Лилианы Николаеску-Онофрей было получено 11 октября. Однако председатель Совета предложила отслеживать основные выпуски новостей всех национальных поставщиков медиауслуг.

"Учитывая, что были определены только три национальных поставщика медиауслуг и что все поставщики медиауслуг обязаны предоставлять точную информацию общественности, принимая во внимание технические возможности Совета и тот факт, что национальные провайдеры вносят больший вклад в формирование общественного мнения, предлагаю принять к сведению полученное уведомление и считаю целесообразным следить за основными новостными выпусками национальных медиапровайдеров», - аргументировала мнение Алла Урсу-Анточ.

Предложение поддержали все присутствующие на заседании члены Совета директоров.


Лилиана Николаеску-Онофрей ранее заявила Media Azi, что она решила уведомить АС, поскольку некоторые телеканалы передавали неточную информацию о деле Александра Стояногло, действиях правительства и президентуры.

"И освещение дела Александра Стояногло, и представление некоторых манипулятивных, ложных новостей о том, что правительство поднимает цены, правительство этого не делает, это делает Майя Санду. Серьезные вещи, на мой взгляд, если не клевета. Если вы смотрели новости и дебаты, то только в конце недели обратились к другим мнениям, третьим лицам. АС должен серьезно отнестись к мониторингу и надзору», - пояснила Лилиана Николаеску-Онофрей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?