Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Начинается обустройство парка «Валя Морилор»

2 фев. 2015, 14:45   Общество
5981 1
Фото: forum.md
Сегодня объявлен старт работам по обустройству столичного парка «Валя Морилор», на территории которого будут восстановлены декоративные элементы.

Глава Управления капитального строительства примэрии Кишинева Роман Софрони отметил, что обустройство парка пройдет в два этапа. На первом этапе предполагается восстановить все декоративные элементы, которые были раньше на территории парка (лестницу снесут и построят новую, с надежной опорой), ротонду, фонтаны и освещение». На втором этапе буден обустроен пляж и новые аллеи.

Согласно источнику, начиная с этой недели в парке «Валя Морилор» будет демонтирована каскадная лестница, которая будет восстановлена позже. Столичный примар Дорин Киртоакэ попросил отложить на несколько дней снос лестницы и в первые несколько дней внедрения проекта проводить только подготовительные работы. Градоначальник заявил, что проинспектирует парк лично.

Автором проекта является «Кишинэу проект». Его оценочная стоимость – 12 млн. леев. Работы по обустройству парка продлятся примерно полтора года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?