Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рейдман: Протесты социалистов не приведут к улучшению на валютном рынке

20 янв. 2015, 12:30   Политика
3563 4

Фото: noi.md

Протесты Партии социалистов (ПСРМ) перед зданием Национального банка (НБМ) с требованием привлечь его председателя Дорина Дрэгуцану к уголовной ответственности - очередная пиар-акция, которая никак не скажется на улучшении ситуации на валютном рынке Молдовы, - считает депутат парламента от Партии коммунистов (ПКРМ) Олег Рейдман.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, что "девальвация лея - лишь предлог для социалистов".

"Они пытаются доказать, что их беспокоит тот факт, что Дрэгуцану не удержал курс лея. Однако, если бы глава НБМ принял меры для стабилизации ситуации, которая привела бы к уменьшению валютных резервов, протесты все равно имели место, только по другому поводу", - считает Рейдман.

По его словам, "необходимо осознать, что смена председателя не является стабилизирующим фактором, и ни к чему хорошему не приведет".

Депутат от Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Тудор Делиу считает, что "социалисты устраивают протесты, так как не знают, как еще себя проявить".

"То они созывают парламент, не имея никакого юридического права, то устраивают протесты, не приведя никаких доказательств вины президента Нацбанка. Если Дрэгуцану в чем-то виноват, то это должен решать суд, а не социалисты. Пусть действуют в рамках закона - обратившись в инстанцию, приведя доказательства. Это очередная самореклама, социалисты понимают, что ситуация на валютном рынке связана с общей региональной ситуацией, но людям об этом не говорят", - сказал он.

Заместитель министра экономики Октавиан Калмык посоветовал ПСРМ отказаться от протестов в пользу "конструктивного диалога".

"Если они считают, что проблему необходимо решать, то пусть предложат свое видение. Есть приемлемые методы для ведения диалога, результаты от которых намного больше, нежели протесты", - считает он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?