X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

USAID подарило 32 районам Молдовы спецтехнику и мусорные контейнеры

30 дек. 2014, 14:30   Общество
5708 0

Фото: vedomosti.md

Агентство США по международному развитию (USAID) в ноябре-декабре подарило 32 райцентрам Молдовы более трех десятков специализированной тяжелой техники и 3,43 тыс. мусорных контейнеров.

Как передает агентство "Инфотаг", цитируя сообщение проекта USAID по поддержке местных органов власти (LGSP), в рамках официальных церемоний посол США, представители USAID и проекта LGSP вручили ключи от специализированного оборудования примарам городов и муниципальным предприятиям.

"Восемь мусоровозов, шесть грейдеров, восемь ассенизаторских машин, два грузовика, одна автовышка и восемь экскаваторов предоставлены USAID в поддержку развития потенциала местных органов власти для улучшения услуг населению. Каждый город, партнер проекта LGSP, участвовал в рамках Программы усовершенствования местного управления. За счет развития процесса стратегического планирования, города указали необходимость специализированной тяжелой техники для повышения качества услуг, таких как, водоснабжение и санитария, сбор мусора, уличное освещение, отопление, ремонт дорог", - говорится в цитируемом релизе.

В документе отмечается, что в городе Леова доступ к услуге по сбору мусора увеличился на 3%, что позволило еще 98 домам пользоваться санитарным услугам. В городе Яловень 1500 мусорных контейнеров расширили охват домашних хозяйств от 32% до 80%, способствуя эффективному сбору и вывозу мусора, улучшению состояния здоровья населения.

В городе Штефан-Водэ 250 домохозяйств получили доступ к санитарным услугам и сбору мусора. При совместном использовании грейдеров и ассенизаторских машин улучшилось межмуниципальное сотрудничество в Резине, Сынжерей, Дрокии.

При содействии США 32 города, являющиеся партнерами проекта LGSP, повысили доступность и качество государственных услуг, экономя при этом деньги и устраняя расходы на аренду оборудования.

С помощью USAID местные органы власти способны осуществлять децентрализованную власть для улучшения жизни граждан РМ. Каждый город-партнер проекта LGSP получил возможность быть чище и уютнее, становясь лучшим местом для жизни людей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?