Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

На сайт инициативы «Современная школа» поступает множество идей

17 дек. 2014, 11:15   Общество
1777 0

Фото: livejournal.com

Инициатива «Современная школа», с которой две недели назад выступила программа развития ООН в Молдове и Центр технологий электронного правительства, набрала уже десятки предложений от посетителей сайта.

Характер идей, предлагаемых учениками, родителями и учителями, говорит о том, что в школе давно назрели серьезные перемены:

«Хотелось бы, чтобы наладили контакты с нашими зарубежными коллегами. Это позволит нам практиковаться в английском языке, больше общаться и тогда на экзаменах по английскому у всех будет десять».

«Чтобы не оказаться в ситуации, когда понимание того, что специальность выбрана неправильно, наступает лишь в университете, надо заранее готовиться к будущей профессии».

Есть предложения организовать тренинги личностного развития и индивидуальные встречи с ведущими специалистами компаний, что позволит школьникам лучше понять специфику своей будущей профессии.

Специалисты надеются на быструю отдачу от реализации проекта.

«Следующим шагом станет оценка и отбор наиболее эффективных и реалистичных предложений, с точки зрения затрат на их внедрение и возможного результата. Мы хотим, чтобы отдача была максимально быстрой», - отметила специалист Центра социальных инноваций Кристина Лысый.

«Министерство учитывает не только мнение учеников, но и общества в целом. В рамках пилотного проекта мы применим их в школах, где эти идеи будут приняты. Если мы добьемся успеха и получим финансовую поддержку, то распространим этот положительный опыт и на другие школы», - заявил глава управления информатизации министерства просвещения Дан Перчун.

Самые интересные, с точки зрения эффективности, предложения будут внедрены в ряде школ в начале будущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?