X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе обсудили вопросы сотрудничества стран СНГ в области защиты прав потребителей

22 окт. 2014, 11:00   Экономика
2818 0
Фото: tv7.md
Различные аспекты сотрудничества стран СНГ в области защиты прав потребителей обсуждены на прошедшем в Кишиневе 7-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей стран-участников СНГ, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики Молдовы, мероприятие, посвященное сотрудничеству стран-членов СНГ в области защиты прав потребителей и обеспечению качества пищевых продуктов прошло под руководством сопредседателя Консультативного совета, заместителя министра экономики Молдовы Валерия Трибоя и председателя Консультативного совета, руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой.

Мероприятие прошло в Министерстве экономики Молдовы, которое приняло председательство в Консультативном совете по защите прав потребителей стран-членов СНГ сроком на один год.

Валерий Трибой приветствовал организацию заседания в Кишиневе и отметил, что развитие системы защиты потребителей в соответствии с международными стандартами являются приоритетным направлением для Молдовы.

Члены Совета сделали обзор самых важных событий в области защиты прав потребителей, проводящихся в странах СНГ в период между заседаниями Консультативного совета, проанализировали ситуацию с внедрением решений предыдущего заседания, а также актуальные проблемы, касающихся разных аспектов сотрудничества государств СНГ в области обеспечения прав потребителей.

Участники заседания обменялись мнениями относительно достижений и проблем, с которыми сталкиваются страны СНГ в области защиты прав потребителей и утвердили план действий на 2015-2016 годы.

В заседании Совета приняли участие представители государственных органов и общественных организаций, занимающиеся вопросами защиты прав потребителей в государствах – участниках СНГ, из 7 стран, в том числе из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызcтана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, а также приглашенные представители из Грузии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?