Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Медведев опроверг планы по возрождению СССР

15 окт. 2014, 17:15   В Мире
2749 5
Фото: mir24.tv
Глава российского правительства Дмитрий Медведев в эфире телеканала CNBC заявил, что у Кремля нет планов по воссозданию Советского Союза.

Премьер отверг возможность воссоздания того, «что уже исчезло». Медведев подчеркнул: «мир изменился, Советского Союза больше нет», а есть Российская Федерация, основанная на Конституции, за которую проголосовал народ на референдуме.

Глава правительства подчеркнул, что это документ основан на ценностях, которые разделяет большая часть человечества: на верховенстве права, защите частной собственной и рыночных принципах развития государства.

«Поэтому никто не хочет идти назад, дороги в прошлое не существует», - подчеркнул Медведев.

Журналист, бравший интервью, в свою очередь, поинтересовался, могут ли быть спокойны, к примеру, эстонцы. На это российский премьер ответил, что в некоторых странах миф о русской угрозе является средством консолидации политических элит.

По мнению Медведева, о нем чаще всего вспоминают в преддверии парламентских выборов. Если политическим силам так удобно, то «пусть забавляются», заключил премьер.

В декабре 2012 года президент России Владимир Путин назвал «чушью» обвинения ряда политиков в том, что под видом Евразийского союза Кремль пытается возродить СССР. Тогда глава государства подчеркнул, что евразийская интеграция является «абсолютно естественным процессом», не связанным с амбициями России.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?