Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Отца, позволившего прыгнуть с высоты 6-летнему сыну, должны привлечь к ответственности (ВИДЕО)

8 окт. 2014, 14:30   Общество
6449 3
Фото: blogs.klerk.ru
Бурные дискуссии в интернете вызвало видео, в котором отец снял экстремальный прыжок своего 6-летнего сына с крыши заброшенной 16-этажки в Данченах.

«Идиот папаша. Полиция и соцслужбы по нему плачут».

«Отец - дебил! и друзья отца, судя по реакции на прыжок малыша, тоже дебилы!»

«Нездоровые люди! Отца надо посадить», «что была какая-то угроза ребенку? -нет. Может вы знаете, как, например, в древней Руси или у спартанских мальчиков - будущих воинов воспитывали самоотверженность и храбрость? Папа - молодец, главное настроить ребенка, чтоб он ничего не боялся».

Это лишь некоторые комментарии на появившееся видео в интернете.

Вместе с тем адвокаты в области защиты прав ребенка, считают, что в данной ситуации есть все основания для вмешательства правоохранительных органов.

«Правоохранительным органам есть, чем заняться в данном аспекте по двум моментам. В первую очередь из-за незаконного функционирования объекта или осуществления предпринимательской деятельности с повышенным источником опасности.

Во-вторых, в Молдове действует Закон о защите прав ребенка. Согласно которому, родители несут полную ответственность за психическое, моральное и физическое состояние ребенка. Поэтому все действия родителей, которые создают риск для развития ребенка, наказываются по закону. И речь идет не только о наступившем вреде, но и сама угроза причинения вреда карается законом.

Это исключительный случай в Молдове. Правоохранительные органы должны отреагировать на данный случай. И если даже ребенок не пострадал, то родитель должен быть подвержен административному штрафу», - пояснил адвокат Роман Аронов.

Роупджампинг — это прыжок с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения.

Увлеченный бандж-джампингом отец позволил своему маленькому сыну прыгнуть с крыши заброшенной 16-этажки в Данченах. Сняв видео с прыжком, отец поделился им в социальных сетях.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?