Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Украина вводит санкции для 209 российских компаний и более одной тысячи человек

27 сен. 2014, 2:00   В Мире
6433 14
Фото: ruvr.ru
По решению украинского правительства в санкционный список против России внесены 209 юридических и более 1 тыс. физических лиц, причастных к поддержке агрессии России против Украины.

«Во исполнение принятого парламентом по инициативе правительства закона «О санкциях» 12 августа кабинетом министров одобрены и внесены на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер до 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии России против Украины», - говорится в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.

Названия компаний и имена физических лиц, кого коснутся санкции, не уточняются.

Теперь Совет нацбезопасности и обороны Украины должен принять решение, вводить санкции или нет. Они могут быть введены на определенный срок или же быть бессрочными.

Согласно закону, решение о применении санкций в отношении иностранного государства или неопределенного круга лиц определенного вида деятельности (секторальные санкции) принимается Советом нацбезопасности и обороны, вводится в действие указом президента Украины и утверждается в течение 48 часов со дня издания указа постановлением Верховной рады. Если же санкции касаются отдельных иностранных юридических и физических лиц (персональные санкции), одобрения президентского указа парламентом не требуется.

Напомним, на заседании Верховной рады 14 августа премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство предложило принять закон, который предусматривает возможность введения в отношении России 29 видов санкций, включая прекращение транзита энергоресурсов. Также кабмин Украины подготовил санкционный список из 172 человек и 65 юрлиц.

Перед этим, в июле Яценюк заявил, что Украина введет санкции в отношении граждан России, которые поддерживают «сепаратистов и террористов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?