Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Первая модернизированная оросительная система будет запущена до конца сентября

15 сен. 2014, 11:48   Экономика
3233 0
Фото: noi.md
Первая реконструированная и модернизированная в Молдове оросительная система появится в Криулянах и будет сдана в эксплуатацию во второй половине сентября 2014 г., передает NOI.md. Как отмечают в молдавском правительстве, она была восстановлена и модернизирована в рамках программы Compact, финансируемой правительством США. На это было потрачено более $8,3 млн.

Новая ирригационная система позволит орошать 760 гектаров сельхозземель, что позволит фермерам осуществлять полив без потерь воды и с минимальными затратами на электроэнергию. Ирригационная система в Криулянах является одной из десяти оросительных систем, восстанавливаемых и модернизируемых в рамках программы Compact правительства США, которые выделили на эти цели около $80 млн. Восстановление оросительных систем предусматривает замену неисправных насосов, устаревших труб на нержавеющие или из пластика высокой плотности, срок службы которых превысил 50 лет, ремонт зданий насосных станций, оснащение их автоматизированным современным оборудованием.

В Молдове существуют 78 систем орошения, но они позволяют поливать только 8% сельхозземель. Все они были построены в 1960-1980 гг., и с тех пор не ремонтировались и не модернизировались.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?