Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Антюфеев предпринял попытку госпереворота в Донецке?

6 сен. 2014, 3:03   В Мире
19325 7
Фото: lenta.ru
В штабе самопровозглашенной ДНР опровергли заявление министра госбезопасности республики Леонида Баранова, который 5 сентября сообщил о попытке государственного переворота. Об этом сообщает МК.

По словам Баранова, первый вице-премьер Донецкой народной республики по работе с правоохранительными органами Владимир Антюфеев воспользовался отъездом руководства республики на переговоры контактной группы в Минске и попытался захватить власть в Донецке.

Баранов пояснил, что Антюфеев попытался отстранить от должностей несколько министров, и поставил на их места новых людей, выписал ордера на арест активистов ДНР, а также посадил в подвал секретаршу Баранова.

В штабе ДНР, в свою очередь, информацию о попытке государственного переворота опровергают. В Верховном совете ДНР заявили, что ничего об этом не слышали.

«У нас идёт сессия Верховного совета ДНР. Она проходит в обычном режиме. О попытке государственного переворота мы ничего не слышали», — пояснил агентству депутат самоназначенного ВС ДНР Мирослав Руденко.

Как сообщалось ранее, экс-министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев в июле был назначен на одну из руководящих должностей ДНР. Его прибытие в ДНР комментировалось как указание Москвы на продолжение борьбы за юго-восток Украины. По данным издания, в начале 1990-х Антюфеев начинал работу в ПМР и сыграл важную роль в становлении системы госбезопасности непризнанной республики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?