Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Изменения в рейтинге самых влиятельных политиков (ВИДЕО)

4 сен. 2014, 17:15   Политика
5517 6
Фото: noi.md
Премьер Юрий Лянкэ, лидер ЛДПМ Влад Филат и спикер Игорь Корман занимают первые три места в рейтинге самых влиятельных политиков в августе. Данные рейтинга, который составляется ежемесячно Институтом политического анализа и консалтинга «Politicon», были представлены сегодня, сообщает NOI.md.

По словам заместителя директора института Иона Тэбырцэ, возвращение Влада Филата на вторую позицию, в то время как в июле его обошел Игорь Корман, объясняется более активным присутствием в общественной жизни.

«Атака СМИ, которой подвергся Филат, с одной стороны, это медвежья услуга, когда удары задевают его имидж, а с другой – приносит политические дивиденды, которые удерживают его в авангарде общественной жизни», – отметил Тэбырцэ для NOI.md.

4-е место в рейтинге самых влиятельных политиков занимает министр иностранных дел и дел и европейской интеграции Наталья Герман, а на пятом месте находится президент Николай Тимофти. На 6-й позиции в рейтинге самых влиятельных политиков стоит министр просвещения Майя Санду, 7-е место досталось министру сельского хозяйства и пищевой промышленности Василию Бумакову, а 8-е – генпримару столицы Дорину Киртоакэ. Последние две позиции в топ-10 самых влиятельных политиков в августе занимают первый вице-председатель ДПМ Влад Плахотнюк и лидер ПКРМ Владимир Воронин, позиции которого снизились по сравнению с предыдущим месяцем.

«Коммунисты переживают внутренние разногласия, а выступления Воронина в последнее время были весьма бледными. Однако Воронин остается влиятельным лидером, настоящим локомотивом ПКРМ на выборах», – утверждает Тэбырцэ.

По словам эксперта, необходимо отметить постоянное присутствие в рейтинге бывшего премьер-министра Иона Стурзы, который занял 22-е место. Эксперт называет бизнесмена неофициальным политиком, который участвует в политической жизни своими комментариями и оценками существующих партий. Однако новинкой августовского рейтинга стал взлет лидера партии «Парус» Ренато Усатого, который поднялся на 29-е место.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?