X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Американцам показали еще одну казнь

3 сен. 2014, 12:00   В Мире
3395 0
Фото: topwar.ru
Джихадисты «Исламского государства» казнили еще одного американского журналиста Стивена Сотлоффа. Репортер, сотрудничавший с изданием Time, пропал в Ливии в 2013 году. LifeNews отмечает, что о казни сообщила американская организация SITE, занимающаяся мониторингом активности исламистов в Интернете.

В Сети появилась видеозапись, аналогичная той, которая была опубликована после убийства другого американского журналиста – Джеймса Фоули. Перед казнью Сотлофф обращается к американскому президенту Бараку Обаме.

«Обама, ваше внешнеполитическое решение вмешаться в происходящее в Ираке должно было содействовать спасению жизней американцев и защите интересов США, так почему же я плачу своей жизнью за ваше вмешательство? Разве я не американский гражданин? Вы потратили миллиарды долларов из средств налогоплательщиков и потеряли тысячи своих бойцов во время ваших прошлых сражений против «Исламского государства», так как же разжигание войны защищает интересы народа?», - сказал он.

Власти США пообещали проверить подлинность видеозаписи. По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, в настоящий момент этим занимаются спецслужбы. Об этом также заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

«Разведывательное сообщество изучит подлинность пленки. Мы представим дополнительную информацию, как только получим ее», - уточнила она, отметив, что «если это правда, то это ужасный террористический акт».

Стоит отметить, что боевики заявили, что следующей жертвой может стать подданный Великобритании Дэвид Хэйнс.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?