X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Кишиневе состоятся первые дебаты по реализации Соглашения об ассоциации

28 авг. 2014, 13:00   Общество
3328 1
Фото: mfa.gov.md
Девятое совещание Группы поддержки европейского действия Молдовы (GAERM) состоится 1 сентября в Кишиневе. Группа была создана для продвижения интересов нашей страны в европейских институтах, сообщает NOI.md со ссылкой на пресс-релиз Министерства иностранных дел.

В совещании примут участие европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, министры иностранных дел и государственные секретари при МИДах стран ЕС, а также исполнительный директор Европейской службы внешнего действия Департамента по Европе и Центральной Азии Луис Фелипе Фернандес де ла Пенья.

Официальные лица, в частности, обсудят предварительную реализацию Соглашения об ассоциации ЕС-РМ начиная с 1 сентября этого года. Им также предстоит найти возможности для расширения торговли между молдавскими сельхозпроизводителями и ЕС. Кроме того, на совещании будет обсуждаться ситуация в регионе.

Группа поддержки европейского действия Молдовы сформировалась в январе 2010 года по инициативе Румынии и Франции. Совещание, намеченное на 1 сентября, будет вторым по счету в Кишиневе, после предыдущей встречи, состоявшейся в молдавской столице в 2010 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?