X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Лянкэ после встречи с Рогозиным: Разговор был обстоятельным (ВИДЕО)

22 авг. 2014, 17:42   Политика
16996 4
Фото: noi.md
Премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ заявил после сегодняшней встречи с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным, что разговор был обстоятельным и коснулся самых актуальных двусторонних вопросов. Глава кабмина сообщил, что проблема российского эмбарго будет рассмотрена группой экспертов из Молдовы и России, сообщает NOI.md.

«Мне хотелось узнать логику решений Москвы относительно введения санкций, таможенных пошлин. Мы договорились с господином Рогозиным о том, что эксперты из России или Агентства по безопасности пищевых продуктов будут контактировать с целью выявить, если действительно существуют реальные проблемы или они носят чисто эмоциональный характер. Мы обсудили ситуацию в регионе и согласились, что необходимо вести активный диалог по вопросу приднестровского урегулирования», - отметил Юрий Лянкэ.

Премьер-министр выразил также обеспокоенность по поводу положения молдавских трудовых мигрантов в России. По словам Юрия Лянкэ, Дмитрий Рогозин заверил молдавскую сторону в том, что в отношении молдавских граждан не будут допущены никакие дискриминационные действия.

«Господин Рогозин сказал, что распорядился не допускать никаких дискриминационных действий в отношении наших сограждан, которые работают в Российской Федерации. На эту тему у нас был отдельный разговор. Надеюсь найти компромисс в этих вопросах», - отметил глава кабмина.

Юрий Лянкэ сообщил также, что вице-премьер по реинтеграции Евгений Карпов в ближайшее время отправиться с визитом в Москву, где обсудит проблему приднестровского урегулирования.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?