Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Киртоакэ: Мы не позволим в третий раз шантажировать Кишинев (ВИДЕО)

18 авг. 2014, 11:27   Общество
5138 3
Фото: noi.md
"Изменения, внесенные в муниципальную сеть общественного транспорта, являются абсолютно необходимыми и сделаны на благо граждан", - заявил примар Дорин Киртоакэ на сегодняшнем заседании муниципальных служб, передает NOI.md.

Градоначальник заверил, что изменения были сделаны для обеспечения безопасности дорожного движения на улицах столицы и обратился с призывом к жителям муниципия.

"Если бы мы применяли в точности Стратегию развития общественного транспорта, мы должны были внести эти изменения еще более жестко и строго, но нельзя все сделать сразу. Мы должны подумать, как можем пойти навстречу жителям, но не возвращаясь к тому, что было. То, что мы видели в июле: аварии, шантаж, которому подверглась столица уже во второй раз, не должно более повториться. К жителям Кишинева я обращаюсь с призывом: давайте работать вместе, будем доверять друг другу", - сказал Киртоакэ.

Примар уточнил, что власти готовы рассмотреть запросы жителей в случае недовольства изменениями маршрутов микроавтобусов. Однако Киртоакэ объяснил, что необходимо строго соблюдать правила. "Мы не хотим ни с кем воевать, но мы стремимся сделать шаг вперед и добиться большей безопасности в сфере транспорта", - отметил Киртоакэ.

Представители Управления электротранспорта объявили, что с сентября на улицах столицы будут работать 295 троллейбусов, почти на 30 больше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество автобусов также будет увеличено.

Напомним, что с 6 сентября маршруты 20 микроавтобусов в столице будут изменены.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?