Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Только диалог сможет принести мир на Корейский полуостров, считает папа римский

14 авг. 2014, 19:30   В Мире
3481 0
Фото: cooltura.info
Папа римский Франциск заявил на встрече с президентом Южной Кореи Пак Кын Хе в Сеуле, что добиться мира на Корейском полуострове можно только ненасильственным путем, сообщает в четверг южнокорейское агентство "Ренхап".

"Дипломатия основывается на твердой и сохраняющейся убежденности, что мир можно достигнуть скорее через спокойное выслушивание чужого мнения и диалог, чем через взаимные обвинения, бесплодную критику и демонстрацию силы", - сказал он.

Он отметил, что достижение мира в регионе является серьезным вызовом, но попытки добиться примирения и стабильности - единственно верный путь.

В ответ Пак Кын Хе заявила, что визит папы римского откроет эру "надежды и воссоединения", и пообещала распространить действие ряда гуманитарных программ на КНДР.

Пятидневный визит папы римского в Южную Корею - это первое посещение Азии нынешним папой со времени его вступления в сан в марте 2013 года, а также первый визит понтифика в Сеул за последние 25 лет.

В рамках своего пятидневного визита в Сеул папа примет участие в Азиатском католическом юношеском фестивале и церемонии возведения в ранг святых 124 корейских мучеников.

У понтифика также запланирована встреча со студентами, выжившими во время крушения парома "Севоль" 16 апреля, а также с членами семей жертв этой трагедии.

В последний день своего пребывания Южной Корее Франциск отслужит мессу за мир и согласие на Корейском полуострове в сеульском кафедральном соборе Мендон.

В четверг КНДР провела, в общей сложности, пуск пяти ракет малой дальности в сторону Японского моря.

Южнокорейский МИД подверг критике эти пуски, отметив их неприемлемость в день приезда в Южную Корею папы римского с благословениями для жителей и Северной и Южной Кореи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?