X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Вопрос о столичном аэропорте включен в повестку дня парламента

18 июл. 2014, 11:45   Политика
4014 1
Фото: noi.md
Фракция Либерал-реформаторской партии по-прежнему настаивает на расторжении договора о сдаче в концессию Кишиневского международного аэропорта, а также на возвращении пакета акций Banca de Economii. Лидер ЛРП Ион Хадыркэ представил два проекта решений по этому вопросу и потребовал включить их в повестку дня сегодняшнего заседания, сообщает NOI.md.

«В конце этой парламентской сессии ЛРП выдвигает две чрезвычайно важные инициативы – проект резолюции по поводу сдачи в концессию Кишиневского международного аэропорта и проект решения об экспроприации национального пакета Banca de Economii. Мы настаиваем на том, чтобы они были включены в повестку дня. Господин спикер, просим Вас воспользоваться правом внести их в список вопросов для рассмотрения», - уточнил Ион Хадыркэ.

Председатель парламента Игорь Корман ответил, что законодательный орган решит, в какой форме обе инициативы будут рассмотрены в течение сегодняшнего дня.

Ранее либерал-реформаторы обратились в Конституционный суд, чтобы проверить законность сдачи в концессию активов столичного аэропорта. Однако судьи заявили, что не могут вынести заключение по этому вопросу. Кроме того, ЛРП обратилась в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать случай отчуждения акций Banca de Econоmii (ВЕМ) в пользу российского Внешэкономбанка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?